28 февраля 2019 года в Железнодорожном районе проведен межведомственный рейд.

28.02.2019, 17:58

28 февраля 2019 года в Железнодорожном районе проведен межведомственный рейд. В ходе мероприятия посещались семьи,  имеющие на воспитании несовершеннолетних детей, изучались обстановка и моральный климат,  с подростками и их законными представителями  проводились профилактические беседы по правилам обращения с печным, газовым и электрическим оборудованием, доведены меры противопожарной безопасности в частных жилых домах в зимний период, вручены памятки, доведены номера телефонов вызова экстренных служб.  В четырех квартирах установлены автономные домовые пожарные извещатели .

В рейде приняли участие сотрудники администрации района, представители ПОО ООО ВДПО, сотрудник МКУ «Управления по делам ГОЧС г. Пензы», представители надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Пензенской области,  инспектор ПДН УМВД России по г. Пензе, представители МБУ «Центр социальной помощи семье  и детям» Железнодорожного района.

Были проверены семьи, состоящие на учете БД ДЕСОП и ПДН УМВД России по городу Пензе, проживающие по улицам Каракозова, Егорова, Клары Цеткин. В ходе рейда составлен 1 административный протокол.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич