Отчетный концерт ДШИ «Гармония» г.Пензы

04.03.2019, 11:09

1 марта 2019 года в Центре культуры и досуга года Пензы состоялся отчетный концерт детской школы искусств «Гармония» г.Пензы.

Ежегодный творческий отчет объединил всех – от учащихся ДШИ, родителей, преподавателей до слушателей, любителей музыки и искусства, представителей общественности и СМИ.

В 2019 году ДШИ «Гармония» предложила своим гостям разнообразную программу – в фойе всех встречал фольклорный ансамбль «Раек» с песенно-игровой программой, даря радость и гостеприимство, сохраняя традиции встречи гостей.

В двух залах – красном и зеленом работали творческие локации, где были представлены выставки художественных работ, музыкальные гостиные. Дети делились своими впечатлениями, рисуя рисунки в режиме он-лайн, преподаватели наполняли площадки звучанием инструментальной музыки. В зеленом зале разместилась гостиная «Театральные зарисовки» - учащиеся фортепианного и театрального отделений совместно представили музыкально-театральную композицию, поражая зрителей атмосферой звуков музыки и чтения стихов о театре. Красный зал встречал гостей и представлял выставку учащихся художественного отделения –архитектуры и дизайна, изобразительного и декоративного искусства. Здесь звучала салонная музыка, увлекая и приглашая гостей познакомиться с творческими работами учащихся.

В программе концерта были представлены все направления работы ДШИ – музыкального и хорового отделений, инструментального и сольного исполнительства, хореографического и театрального искусства. Музыкальные номера сопровождались видеорядами, которые наполняли номера своим дыханием и полнотой восприятия.

Отчетный концерт ДШИ «Гармония» г.Пензы – это не  только творческий отчет, рассказ о событиях, интересных страницах года, но и  культурный диалог исполнителя и слушателя.

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич