05 марта 2019 года в Железнодорожном районе проведен межведомственный рейд.

05.03.2019, 17:20

05 марта 2019 года в Железнодорожном районе проведен межведомственный рейд. В ходе мероприятия посещались семьи, имеющие на воспитании несовершеннолетних детей, изучались обстановка и моральный климат, с подростками и их законными представителями проводились профилактические беседы по правилам обращения с печным, газовым и электрическим оборудованием, доведены меры противопожарной безопасности в частных жилых домах в зимний период, вручены памятки, доведены номера телефонов вызова экстренных служб. В трех квартирах установлены автономные домовые пожарные извещатели .

В рейде приняли участие секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Железнодорожного района, представители ПОО ООО ВДПО, сотрудник МКУ «Управления по делам ГОЧС г. Пензы», представители надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Пензенской области, инспектор ПДН УМВД России по г. Пензе, представители МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района.

Были проверены семьи, состоящие на учете БД ДЕСОП и ПДН УМВД России по городу Пензе, проживающие по улицам Жемчужный проезд, Литвинова, Долгорукова, Чапаева, Медицинская. В целях выявления и пресечения противоправных действий в отношении несовершеннолетних, в том числе преступлений против половой неприкосновенности детей, в ходе рейда проводились профилактические беседы с жителями Железнодорожного района, какой - либо информации получено не было.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич