Профилактическая беседа с несовершеннолетними на тему: «Последствия и ответственность за курение табака и употребление алкогольных напитков»

21.03.2019, 14:17

В целях проведения воспитательно-правовой работы среди учащихся и их родителей, 20.03.2019 в общежитии филиала «Сам ГУПС»  в г. Пензе  была организована профилактическая беседа с несовершеннолетними на тему: «Последствия  и ответственность за курение табака и употребление алкогольных напитков».

       В профилактическом мероприятии приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района  г. Пензы Каширова Л.В., инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России    по г. Пензе Арестов А.С., психолог МБУ ЦСПС и Д Железнодорожного района г. Пензы Муругов Г.А.

          В ходе беседы психолог рассказал о необратимых последствиях, наступающих в организме подростка  в результате употребления табака и алкогольных напитков,  инспектор ПДН напомнил об административной  ответственности.

         В завершение беседы Каширова Л.В. обратила внимание детей на организацию досуговой занятости,  в том числе в летний период. Несовершеннолетним раздали памятки  «Что нужно знать подростку при устройстве на временную работу».

    

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич