Руководителям управляющих компаний рекомендовано активизировать работы по благоустройству дворовых территорий

25.03.2019, 16:32

Еженедельное планерное совещание по вопросам благоустройства территорий и жилищно-коммунального обслуживания населения проведено  25 марта 2019 года в администрации Железнодорожного района города Пензы.  

Мероприятие проходило с участием заместителя  главы администрации района Андрея Шулькина, специалиста МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» Олега Морозова,  представителей коммунальных служб района, ресурсоснабжающих организаций,  руководителей управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и председателей Советов общественности.

Началось совещание с отчетов директоров управляющих компаний о проделанных работах за минувшую неделю, после чего собравшиеся перешли к обсуждению основных тем.

Заместитель главы администрации района Андрей Шулькин  довел до присутствующих постановление администрации города Пензы №464 от 19.03.2019 «О проведении месячника по благоустройству территории города». Рекомендовал в период с 20 марта по 30 апреля 2019 года активизировать  работы по ворошению  снега, санитарной уборке, опиловке сухих деревьев на дворовых территориях, привести в надлежащее состояние контейнерные площадки, размещенные на земельных участках многоквартирных домов, провести ремонт детских и спортивных площадок, малых архитектурных форм, ограждений и турникетов.

  

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич