В микрорайоне Ахуны проведена экологическая акция

04.04.2019, 14:08

4 апреля 2019 года администрацией Железнодорожного района города Пензы организована и проведена экологическая акция «Чистый берег» в микрорайоне Ахуны.

Участниками данного мероприятия выполнен сбор мусора, бутылок, пакетов с береговой линии по ул. Сплавная, очищено более 2700 м2 площади, собрано и вывезено 17 мешков с мусором. Целью экологической акции была не только очистка берега реки от мусора, но и воспитание экологической культуры граждан, привлечения внимания общественности к вопросам экологии и бережному отношению к природе.

Помимо этого работы по очистке городских улиц от мусора проводились и  в других микрорайонах.

На участке зеленой зоны, расположенной напротив АО «НИИЭМП» по ул. Пролетарская, выполнена санитарная уборка, здесь же трудился коллектив МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы».  

Совместно с работниками ООО «УБО», МУП «Жилье-22» по ОЖФ  приведены в порядок территории контейнерных площадок по улицам Лагерная, 3а, Фабричная, 4, вывезено свыше 18 м3 твердых коммунальных отходов.

Силами МУП «Пензадормост» проведена механизированная очистка проезжей части дорог по улицам Суворова, Кл. Цеткин, Плеханова, Московская, Чаадаева, Саранская, Володарского, Чехова, Перекоп, Луначарского, Луговая, Литвинова, Ушакова, Сосновая, убран и вывезен смёт.

Бригадой  МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» очищались от мусора и прошлогодней листвы газоны по ул. Чаадаева.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич