Проведен межведомственный рейд по профилактике правонарушений несовершеннолетними подростками

04.04.2019, 17:58

04 апреля 2019 года в Железнодорожном районе проведен межведомственный рейд. В ходе рейда посещались семьи, имеющие на воспитании несовершеннолетних детей, изучались обстановка и моральный климат, проводились профилактические беседы с подростками и их законными представителями, в том числе по профилактике суицидального поведения. Подросткам и их родителям предлагалось трудоустройство в летний период, путевки в загородные оздоровительные лагеря.

В рейде приняли участие ответственный секретарь комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, инспектор ПДН УМВД России по г. Пензе, представители МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района.

Были проверены семьи, состоящие на учете БД ДЕСОП и ПДН УМВД России по городу Пензе, проживающие по улицам: Коннозаводская, Лесозащитная, Ново-Казанская, Октябрьская.  В ходе проверки составлен 1 административный протокол.

Также, в ходе рейда с целью контроля за организацией досуговой занятости подростков, посещен колледж, установлено, что дети занимаются  в кружках и секциях согласно расписанию. Несовершеннолетним раздали памятки  «Что нужно знать подростку  при устройстве на временную работу».

  

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич