В Железнодорожном районе продолжается уборка территорий от мусора

08.04.2019, 11:59

В рамках объявленного месячника по благоустройству территории города 8 апреля 2019 года администрацией Железнодорожного  района организованы работы по уборке и вывозу мусора, скопившегося за зимний сезон.

В районе 2-го Складского переулка и под путепроводами по улицам Ухтомского, Ушакова ликвидированы несанкционированные навалы мусора, вывезено более 24 куб.м  мусора, очищено свыше 2700 кв.м территории.

Осуществлен подбор бытового мусора на хоккейной площадке и прилегающей к ней территории по ул. Жемчужная, газонах по улицам  Луначарского, Дзержинского,  собрано более 20 мешков. 

Подрядной организацией выполнена уборка мусора на контейнерных площадках, данный вид работ проводился в микрорайоне Стрела.

Работниками МУП «Жилье-22» по ОЖФ приведены в порядок зеленые зоны вблизи многоквартирных жилых домов по ул. Измайлова, 83 и ул. Тарханова, 12, вывезены порубочные остатки после проведения опиловки деревьев.

МУП «Пензадормост» выполнены следующие виды работ: подметание прилотковых зон дорог по улицам Плеханова, Чехова, Урицкого, Долгова и на Привокзальной площади станции Пенза-1, организован санитарный патруль по улицам Свободы, Нейтральная, Антонова, проведена очистка и мойка стен автопавильонов, урн  по улицам  Суворова, Октябрьская, Чаадаева.

Силами АО «Жилфонд Железнодорожного района», ООО «Железнодорожная» проведено ворошение снежных валов спецтехникой на внутридворовых территориях по улицам Кл. Цеткин, Чаадаева, Дзержинского, Пролетарская.  

 

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич