Месячник по благоустройству территорий в самом разгаре!

09.04.2019, 12:35

С целью приведения городских улиц и внутридворовых территорий в надлежащее состояние 9 апреля 2019 года в Железнодорожном  районе  проведен комплекс мероприятий по уборке и вывозу собранного мусора. 

Администрацией района организована санитарная очистка участков территорий вдоль проезжей части дорог по улицам Злобина, Долгая, Герцена, Кл. Цеткин, Жемчужная, Толстого, очищено свыше 3900 м2 .

Силами ООО «УБО» осуществлен вывоз твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора с контейнерных площадок, размещенных по улицам Антонова, Чаадаева, Луначарского, Пролетарская, Каракозова, Чехова, Володарского, Ухтомского, Дзержинского и т.д. 

Подрядной организацией выполнена зачистка контейнерных площадок на улицах Павлушкина, Сердобская, Локомотивная и Фестивальных проездах, на которых выявлены факты скопления мусора.

Спецтехникой и бригадами МУП «Пензадормост» убран и вывезен смет с улиц Урицкого, Чехова, Сурская, проведена механизированная очистка проезжей части дорог по улицам Плеханова, Московская, Володарского, Долгова, Подлесная, Коннозаводская, Д.Бедного, Перекоп, Коннозаводская, Барковка, Антонова, Измайлова, на ул. Каракозова выполнен мелкоямочный ремонт.

Управляющими компаниями МУП «Жилье-22» по ОЖФ, ООО «МУП Железнодорожного района», ООО «ЖЭК-2» ОАО «Жилье-24» по ОЖФ, АО «Жилфонд Железнодорожного района», ООО УК «Сурская Ривьера», ООО УК «Комфорт-Сервис», ООО УК «Аспект» и другими работы по благоустройству проведены на дворовых территориях многоквартирных домов.

Коллектив МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» продолжает наводить порядок в скверах и на газонах по «красным линиям», убирается прошлогодняя листва и сухостой.

,

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич