Размещение информационных материалов с нарушением законодательства влечет к административной ответственности

10.04.2019, 12:20

По поручению главы администрации   города   Пензы   Виктора    Кувайцева 10 апреля 2019 года  в Железнодорожном районе проведено рейдовое мероприятие по вопросу соблюдения требований Правил содержания информационных конструкций на объектах потребительского рынка в центральной части города.

В работе рейдовой группы приняли участие заместитель главы администрации района Надежда Корязова, директор МКУ «Рекламная служба администрации города Пензы» Вадим Муравлев, главный художник города Александр Киреев, сотрудники УМВД России по городу Пензе  и другие ответственные лица. 

При осмотре фасадов зданий, расположенных на ул. Суворова, выявлен ряд нарушений размещения информационных конструкций и вывесок.

В результате уполномоченными должностными лицами  выданы предписания руководителям объектов торговли о необходимости устранить недостатки, в отношении  юридического лица ООО Микрокредитная Компания «Гарантированные финансы» (Росденьги)  возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст. 3.2. Закона Пензенской области от 02.04.2008 №1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях».

Напоминаем, что размещение объявлений, информационных материалов, нанесение надписей, графических изображений в местах, не предназначенных для этих целей, если эти действия не являются нарушением законодательства о рекламе, либо мелким хулиганством влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от двух тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц – от пяти до пятнадцати тысяч рублей.


Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич