Вывоз собранного мусора продолжается

17.04.2019, 12:30

В рамках проведения месячника по благоустройству территорий 17 апреля 2019 года в Железнодорожном  районе продолжены работы по уборке и вывозу собранного мусора.   

Администрацией района организован вывоз мешков с мусором, спиленных веток с улиц  Луначарского, Чаадаева, Дзержинского, Герцена, Ухтомского, Бакунина, Фабричная. В лесополосе, расположенной между улицами Измайлова и Ново-Казанская, проведена санитарная уборка.

При содействии ОАО «Маяк» (генеральный директор Вдонин В.А.) осуществлен вывоз прошлогодней листвы с территории сквера им. Ф.Э.  Дзержинского.

Работниками подрядной организации с самого утра ведутся работы по зачистке контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий в микрорайоне «Стрела».

В микрорайоне Ахуны учащимися ФГБОУ ВО «Пензенский государственный аграрный университет»  приведены в порядок территории, прилегающие к учебному корпусу и зданию общежития.

Силами управляющих компаний МУП «Жилье-22» по ОЖФ, АО «Жилфонд Железнодорожного района», ООО УК «Аспект», ООО «Городская управляющая компания» осуществлен вывоз собранного мусора с дворовых территорий многоквартирных домов по улицам Пролетарская, 10, Луначарского, 7,7а, Конструкторская, 10, Коннозаводская, 73,79,81,83, Чаадаева, 111,113, Чапаева, 97,99,101,103,105, Ново-Казанская, 2,4,6.  

Трудовые коллективы предприятий, организаций и объектов  потребительского рынка наводят и  поддерживают порядок на собственных и прилегающих территориях.

МУП «Пензадормост» вывезен смёт с улиц Ерик, Злобина, проводится механизированная уборка проезжей части дорог по основным магистралям района.

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич