Чистота в городе начинается с каждого из нас!

18.04.2019, 15:32

В четверг, 18 апреля 2019 года, администрацией Железнодорожного  района организованы мероприятия, направленные на улучшение экологической ситуации  на территории города Пензы.    

Администрацией района организован вывоз бытового  мусора, порубочных остатков с улиц Ухтомского, Луначарского, Толстого, Чехова, Дзержинского, начиная от поворота с ул. Измайлова  по направлению к многоквартирному дому № 6б по ул. Ново-Казанская проведена санитарная уборка вдоль проезжей части дороги.

В сквере им. Ф.Э. Дзержинского продолжены работы по уборке и вывозу собранной листвы, в работах приняли участие студенты филиала ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Пензе, спецтехника предоставлена ООО «УБО» и ОАО «РЖД» Куйбышевской железной дороги - Пензенский регион.

Подрядной организацией выполнена зачистка контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий в микрорайоне «КПД» и по ул. Чаадаева.

Силами управляющих компаний ООО «МУП Железнодорожного района»,  МУП «Жилье-22» по ОЖФ, АО «Жилфонд Железнодорожного района», ООО УК «Аспект», ООО УО «АльфаПлюс», ООО «Городская управляющая компания»,  ООО УК «Стройзаказчик», ООО УК «ПензаЖилСервис Уют», ООО УК «Сурская Ривьера», ТСЖ «Дубрава», «Союз» и другими осуществлен вывоз собранного мусора с дворовых территорий многоквартирных домов по улицам Конструкторская, 6,10, Лодочная, 19, Ботаническая, 17, Пролетарская, 22, Луначарского, 45,49, Толстого, 6, Медицинская, 3,14, Дружбы, 3,5, Беринга, 2, Ушакова, 1, Молодогвардейская, 16,18,19, Антонова, 15,21 и т.д.    

МУП «Пензадормост» выполнена погрузка смёта на улицах Ново-Казанская, Сердобская, Тухачевского, проведена механизированная уборка проезжей части автодорог, очищены от грязи и мусора тротуары по улицам Бакунина, Суворова, Октябрьская, Плеханова, Луначарского, Московская, Измайлова, Антонова, Кл. Цеткин, Чаадаева, Дружбы, Пролетарская, Толстого, Герцена.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» собран мусор в скверах, расположенных на территории района, и с газонов по ул. Суворова, также проводятся работы по заготовке саженцев деревьев.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич