Благоустройство района продолжается

22.04.2019, 13:29

22 апреля 2019 года в Железнодорожном  районе организованы работы по вывозу мусора и листвы, собранных в ходе проведения общегородского субботника.  

Администрацией района осуществлен вывоз мешков с улиц Кл. Цеткин, Луначарского, Толстого, Литвинова, Медицинская, Дружбы, Чаадаева,  береговой линии по ул. Кустанайская и  оказано содействие жителям микрорайона Нахаловка. 

На участке в районе многоквартирных домов по ул. Герцена, 28,30 и Луначарского, 7 проведена санитарная уборка.

В микрорайоне «Стрела» силами подрядной организации наводился порядок на контейнерных площадках и прилегающих к ним территориях.

Силами управляющих компаний, ТСЖ вывозился собранный мусор, прошлогодняя листва, спиленные ветки с внутридворовых территорий многоквартирных домов. Кроме этого, организованы работы по побелке стволов деревьев и покраске ограждений.

Бригадами МУП «Пензадормост» приводились в удовлетворительное состояние тротуары по улицам Чехова, Пролетарская, Бакунина, Суворова, Октябрьская, Московская, Чаадаева, Дзержинского,  очищены от мусора остановочные комплексы и урны, проведено грейдирование обочин дорог по улицам Каракозова, Саранская, Светлая, Чапаева, Кузнецкая.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» очищены от мусора и листвы газоны по ул. Луначарского.

Активное участие в месячнике по благоустройству продолжают принимать трудовые коллективы предприятий и  организаций всех форм собственности, осуществляются работы по покраске элементов входных групп, ограждений, посадке саженцев деревьев и цветов, разбивке клумб, ремонту фасадов зданий.

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич