Руководителям управляющих компаний рекомендовано организовать вывоз мусора, собранного в ходе проведения субботника

22.04.2019, 16:22

Еженедельное совещание по вопросам благоустройства территорий и жилищно-коммунального обслуживания населения прошло 22 апреля 2019 года в здании администрации Железнодорожного района города Пензы.

Среди приглашенных были руководители управляющих компаний,  председатели ТСЖ, ТСЖК, ЖСК,  представители ресурсоснабжающих организаций и общественности.

В ходе мероприятия заместитель  главы администрации района Андрей Шулькин обозначил ряд задач по благоустройству внутридворовых территорий. Директорам управляющих компаний и председателям ТСЖ, ЖСК рекомендовано организовать вывоз собранного мусора после проведения субботника с дворовых территорий, очистку  контейнерных  площадок, размещенных на земельных участках многоквартирных домов, от сухих спиленных  веток и листвы, до конца недели просил представить в администрацию района графики дежурств ответственных лиц в период майских праздников. 

Также в совещании принял участие  специалист МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» Олег Морозов, который довел до присутствующих информацию о  противопожарном режиме  в городе Пензе, в связи с чем, просил усилить контроль за соблюдением правил пожарной безопасности  на подведомственных территориях, вручил соответствующие памятки.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич