На планерном совещании обсудили вопрос пожароопасной ситуации

10.06.2019, 16:42

В понедельник, 10 июня 2019 года, в администрации Железнодорожного района города Пензы проведено планерное  совещание с руководителями управляющих компаний,  председателями ТСЖ, ЖСК, представителями ресурсоснабжающих организаций и общественности.

Основной темой для обсуждения стал вопрос пожароопасной  ситуации на территории города Пензы.

Во исполнение поручения главы администрации города Пензы  Виктора Кувайцева до присутствующих доведена информация об установлении особого противопожарного режима на территории города Пензы.

Старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Пензы Владимир Букреев  рекомендовал директорам управляющих организаций, обслуживающих жилой фонд, организовать круглосуточное дежурство ответственных лиц, принять необходимые меры по очистке подведомственных территорий от веток, сухой травы, мусора и тополиного пуха, организовать информирование населения о мерах пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

 

Напоминаем, что в соответствии со ст. 20.4 КоАП РФ за нарушения противопожарных требований в период действия особого противопожарного режима наказания в виде штрафа для граждан предусмотрены в размере от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей.


Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич