Все дружно на «санитарную пятницу»!

05.07.2019, 13:13

Санитарная пятница - это прекрасный способ проявить желание жить в красивом, чистом и уютном городе, улучшить его санитарное состояние и  зарядиться положительной энергией.

Сегодня, 5 июля 2019 года,  в Железнодорожном районе  проведена очередная   санитарная пятница.  

В ходе проведения данного мероприятия администрацией района осуществлены работы по  ликвидации несанкционированных навалов мусора с улиц Железнодорожная, Ангарская, Ушакова, Жемчужного проезда и участка, прилегающего к ФАД М-5 «Урал», на полигон по утилизации  вывезено более 22 куб.м  отходов, строительного мусора и  спиленных веток.

В микрорайоне «КПД» организован  покос травы на зеленой зоне по ул. Егорова.

Активистами проведена санитарная уборка вдоль железнодорожных путей, расположенных  по ул. Ухтомского, собрано 25 мешков с мусором. 

Подрядной организацией приведены в надлежащий вид территории контейнерных площадок, размещенных по улицам Дзержинского, Герцена, Медицинская, Дружбы, Кл. Цеткин, Суворова, Володарского и др.   

Активное участие в уборке подведомственных территорий приняли трудовые коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка,  учреждений образования, здравоохранения, культуры, управляющих компаний.  

Силами МУП «Пензадормост» вывезен смет с ул. Толстого, выполнен ремонт турникетов, расположенных по улицам Володарского, Чехова, Бакунина. 

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» проведен покос травы на ул. Тарханова, выполнено оформление клумб и цветников в центральной части города. 

Администрация района благодарит трудовые коллективы предприятий, организаций всех форм собственности за активное участие в проведении  санитарной пятницы. Призываем жителей не оставаться в стороне и принимать  участие в санитарной очистке родного района!

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич