11 июля 2019 года в Железнодорожном районе проведен межведомственный рейд.

12.07.2019, 12:37

11 июля 2019 года в Железнодорожном районе проведен межведомственный рейд. В ходе рейда посещались семьи, имеющие на воспитании несовершеннолетних детей, изучались обстановка и моральный климат, проводились профилактические беседы с подростками и их законными представителями, в том числе по организации досуговой занятости в летний период.  

Также, при обходе осматривались дворовые территории на предмет выявления дикорастущих либо культивируемых наркосодержащих растений,

Родителям и бабушкам вручены памятки «Правила безопасности в летний период детей», особое внимание детей   и родителей  обращено на сохранность велосипедов.

В рейде приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, инспектора ПДН УМВД России по г. Пензе, представители МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района.

Были проверены семьи, состоящие на учете БД ДЕСОП и ПДН УМВД России по городу Пензе, а также дворовые территории  по улицам: Тенистая, Коннозаводская, Спартаковская, Антонова, Касторная.  В ходе рейда составлен 1 административный протокол.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич