В рамках межведомственной профилактической операции «Подросток»

17.07.2019, 16:53

17 июля 2019  в Железнодорожном районе  в рамках межведомственной профилактической  операции «Подросток»  проведен  рейд по местам отдыха подростков и молодёжи. 

В рейде приняли участие старший помощник прокурора Железнодорожного района г. Пензы, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации, старший инспектор ПДН УМВД России по г. Пензе, специалист МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района,  представитель Комитета по физической культуре   и  спорту и молодежной политике города Пензы, главный специалист органа опеки и попечительства Управления образования г. Пензы.

В целях  предупреждения групповых правонарушений и преступлений несовершеннолетних, выявления подростковых группировок антиобщественной направленности, взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений или антиобщественных деяний было проверено 5  мест реализации алкогольной продукции, а также  дворовые территории по ул. Чехова, Суворова, Московская.

В ходе рейда с персоналом магазинов, кафе проведены беседы о недопустимости реализации алкогольной продукции несовершеннолетним.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич