Представители Регионального фонда капитального ремонта МКД Пензенской области проконтролировали работы по капитальному ремонту многоквартирных домов

06.08.2019, 09:39

Объекты капитального ремонта, работы на которых организует региональный оператор, находятся под постоянным контролем: за каждым домом закреплены сотрудник Фонда и выбранная на конкурсной основе организация, которая осуществляет строительный надзор. Кураторы регулярно, еженедельно, а в отдельных случаях и чаще, выезжают на объект, оценивают соблюдение сроков и технологии выполнения работ, проверяют наличие у используемых материалов и оборудования сертификатов заводов изготовителей, составляют фото- и письменные отчёты и стараются оперативно решить все возникающие проблемы.

Совместно со специализированными организациями, осуществляющими строительный надзор, представители Фонда проинспектировали работы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома г. Пенза, ул. Чаадаева, 39А, где производится ремонт крыши и внутридомовых инженерных систем. Работы выполняет  ООО «СК «Рубеж».

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич