Трудовые коллективы предприятий и организаций Железнодорожного района приняли участие в санитарной пятнице

16.08.2019, 13:19

В целях поддержания чистоты и порядка в городе Пензе, улучшения экологической ситуации, 16 августа 2019 года в Железнодорожном районе организована санитарная пятница.

В ходе проведения данного мероприятия администрацией Железнодорожного района города Пензы организованы работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора с улиц Железнодорожная, Проезжая, Чаадаева, Кл. Цеткин, Жемчужная, Луначарского, Антонова и участка, прилегающего к ФАД М-5 «Урал».  На полигон по утилизации вывезено более 23 куб.м твердых коммунальных отходов и спиленных веток.

В микрорайоне КПД активистами выполнены работы  по покосу травы, уборке мусора вблизи многоквартирных домов по улицам Егорова, Саранская, Литвинова.

Подрядной организацией приведены в удовлетворительное санитарное состояние контейнерные  площадки и прилегающие к ним территории в микрорайонах   ГПЗ, Шуист и центральной части города. 

Активное участие в проведении санитарной пятницы приняли трудовые коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка,  учреждений образования, здравоохранения, культуры. На подведомственных территориях выполнены работы по уборке мусора, ремонту входных групп, обрезке кустарников и покосу травы, опиловке деревьев.

Управляющими компаниями МУП «Жилье-22» по ОЖФ, АО «Жилфонд Железнодорожного района, ООО «Городская управляющая компания», ООО УК «Стройзаказчик», ООО УК «Сурская Ривьера», ООО УК «Аспект», ООО УК «Твой дом», ООО «Территория жизни», ТСЖ «Пламя», «Астра», «Синтез» и другими работы по благоустройству проводились на придомовых территориях многоквартирных домов.

Бригадами МУП «Пензадормост» осуществлялись работы по устройству  площадки под остановочный комплекс на ул. Коннозаводская,   подметанию прилотковой зоны по ул. Злобина.

Администрация района благодарит руководителей предприятий, организаций всех форм собственности за понимание и поддержку, активное сотрудничество в вопросах благоустройства территории Железнодорожного района города Пензы.  Несомненно, Ваше участие в этой работе  помогает решению актуальных проблем улучшения качества жизни населения.


Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич