В Железнодорожном районе проведена «санитарная пятница»

23.08.2019, 12:37

В целях поддержания чистоты и порядка в городе Пензе, улучшения экологической ситуации, 23 августа 2019 года в Железнодорожном районе организована санитарная пятница.

В ходе проведения данного мероприятия администрацией Железнодорожного района города Пензы организованы работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора с улиц Луначарского, Дзержинского, Парковая, Тарханова, Долгая, Егорова, Лагерная.  На полигон по утилизации вывезено более 35 куб.м твердых коммунальных отходов и спиленных веток.

На улицах Саранская, Активная, Пархоменко осуществлен покос травы вдоль проезжей части дорог.

Подрядной организацией приведены в удовлетворительное санитарное состояние контейнерные  площадки и прилегающие к ним территории в микрорайонах   Стрела, Шуист, Ахуны, Пенза-3  и центральной части города. 

Активное участие в проведении санитарной пятницы приняли трудовые коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка,  учреждений образования, здравоохранения, культуры. На подведомственных территориях выполнены работы по уборке мусора, опавшей листвы, ремонту входных групп, фасадов зданий, покраске архитектурных элементов, обрезке кустарников, покосу травы и опиловке деревьев.

Управляющими компаниями МУП «Жилье-22» по ОЖФ, АО «Жилфонд Железнодорожного района, ООО «Городская управляющая компания», ООО УК «Стройзаказчик», ООО УК «Сурская Ривьера», ООО УК «Аспект», ООО УК «Твой дом», ООО «Территория жизни», ТСЖ «Пламя», «Астра», «Синтез» и другими работы по благоустройству проводились на придомовых территориях многоквартирных домов.

Бригадами МУП «Пензадормост» вывезен смет с ул. Суворова, проведен мелкоямочный ремонт дорожного полотна по улицам Толстого, Павлушкина, Касаткина. 

Администрация района благодарит руководителей и трудовые коллективы предприятий, организаций всех форм собственности за понимание и поддержку, активное сотрудничество в вопросах благоустройства территории Железнодорожного района города Пензы.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич