В рамках антинаркотической акция «Сурский край – без наркотиков!»

28.08.2019, 17:45

28 августа 2019 года в рамках антинаркотической акция «Сурский край – без наркотиков!» в МБОУ СОШ№47 организовано профилактическое мероприятие, целью которого было обратить внимание несовершеннолетних лиц на проблему распространения наркомании и создать условия для формирования у подростков устойчивых установок на неприятие наркотических и психотропных веществ.

В профилактическом мероприятии приняли участие учащиеся МБОУ СОШ№47 и МБОУ СОШ№35 в количестве 100 человек,  главный специалист по профилактике правонарушений администрации, Барабанщиков С.В., ответственный секретарь комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района г. Пензы Каширова Л.В.,  председатель общественного совета при УМВД России по г. Пензе Четверяков В.Д.,  старший оперуполномоченный  Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области Ермолаева Ю.И., клинический психолог ГБУЗ  «Областная наркологическая больница» Романова К.В.

В ходе беседы оперуполномоченный  Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области рассказала об ответственности несовершеннолетних за потребления и распространения наркотических веществ. Подросткам был продемонстрирован фильм: «Наркотики - лестница ведущая на дно».

Клинический психолог ГБУЗ  «Областная наркологическая   больница» довела до подростков информацию о негативных последствиях, наступающих  в результате употребления наркотических средств.

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич