Все дружно на «санитарную пятницу»!

20.09.2019, 14:58

Санитарная пятница - это прекрасный способ проявить желание жить в красивом, чистом и уютном городе, улучшить его санитарное состояние и  зарядиться положительной энергией.

Сегодня, 20 сентября 2019 года,  в Железнодорожном районе  проведена очередная   санитарная пятница.  

В ходе проведения данного мероприятия администрацией района организованы и проведены работы по  ликвидации несанкционированных навалов мусора в микрорайонах Барковка и КПД, вывезено более 20 куб.м мусора на полигон по утилизации.

Подрядной организацией приведены в надлежащее санитарное состояние территории контейнерных площадок по улицам Антонова, Дзержинского, Герцена, Медицинская, Дружбы, Кл. Цеткин, Суворова, Володарского и др.   

Активное участие в уборке подведомственных территорий приняли трудовые коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка,  учреждений образования, здравоохранения, культуры, управляющих компаний.  

Силами МУП «Пензадормост» организованы работы по очистке и мойке прилотковой части дорог в микрорайонах Стрела, КПД, Пенза-4, Шуист, ГПЗ, Ахуны, Кордон Студеный, погрузке смета с улиц Антонова, Измайлова, Коннозаводская. Приведены в надлежащий вид тротуары по центральным улицам района и в микрорайоне Маяк.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» проведены работы по сбору листвы  на улицах Суворова, Октябрьская, Луначарского, Герцена, Толстого, в скверах «Октябрьский», «Плеханова» и мусора на ул. Чаадаева.

Администрация района благодарит трудовые коллективы предприятий, организаций всех форм собственности за активное участие в проведении  санитарной пятницы. Призываем жителей не оставаться в стороне и принимать  участие в благоустройстве родного района!





Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич