4 октября 2019 года в Железнодорожном районе проведена санитарная пятница

04.10.2019, 14:02

4 октября 2019 года в Железнодорожном районе

организована и проведена традиционная санитарная пятница.

 

В рамках проведения санитарной пятницы и с целью улучшения экологического состояния территории города Пензы администрацией Железнодорожного района города Пензы организованы и проведены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора по улицам Планетная, Рылеева, Измайлова, Ново-Казанская, на участке трассы М5, уборке бытового мусора и вырубке дикорастущей поросли на ул.Коннозаводской. Вывезено на полигон по утилизации более 24 куб.м. бытового и крупно-габаритного мусора.

В проведении санитарной пятницы приняли активное участие коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования, культуры, проведены работы по санитарной уборке, благоустройству  собственных и прилегающих территорий  (АО «Жилфонд Железнодорожного района», МУП «Жилье-22», ООО «МУП Железнодорожного района», ТСЖ, ЖСК, МАОУ ДОД ДШИ «Гармония» и «Лира», ГАУЗ ПО Детская стоматологическая поликлиника и др.). 

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» выполнены работы по сбору мусора и листвы в сквере «Дружбы», уборке мусора по улицам Московская, Долгова, Чехова, Октябрьская, Володарского, Луначарского. В сквере «Плеханова»  проведены работы по погрузке и вывозу листвы.  

МУП «Пензадормост» осуществлена механизированная уборка проезжей части дорог и тротуаров, приведены в порядок остановочные павильоны.

 

 

 

Администрация Железнодорожного района Пензы благодарит

всех участников данного мероприятия за проведение работ по благоустройству территорий!!!

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич