12 октября 2019 года в Железнодорожном районе проведен общегородской субботник.

12.10.2019, 11:12

В соответствии с постановлением администрации города Пензы № 1865 от 26.09.2019, с целью благоустройства и улучшения экологического состояния территории города Пензы, 12 октября  2019 года в Железнодорожном районе проведен общегородской субботник.  

Сотрудники  администрации района в этот день вышли на уборку сквера им. Ф.Э. Дзержинского. Совместно с учащимися ГАПОУ ПО «Пензенский  колледж транспортных технологий» убрана опавшая листва с  участков зеленых зон, подметены пешеходные дорожки.

Специалистами администрации города Пензы оказано содействие в санитарной очистке набережной реки Суры, на протяжении от Бакунинского до Подвесного моста.

Благодаря активной работе работников МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» очищена от бытового мусора лесополоса, расположенная между улицами Ново-Казанская и Измайлова.

В сквере, расположенном по улицам Володарского и Октябрьская, работы по уборке мусора, листвы проводились силами МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» и студентов Филиала ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Пензе.

На ул. Кл. Цеткин трудились специалисты Управления образования г. Пензы, осуществлена уборка мусора на прилегающей территории стадиона «Спартак».

Коллектив МУП «Спецбюро» плодотворно поработал на ул. Жемчужная, приведена в надлежащее санитарное  состояние территория хоккейной площадки.   

Масштабная работа сегодня была проведена в микрорайоне Ахуны. На ул. Лесозащитная силами учащихся ГАПОУ ПО «Пензенский агропромышленный колледж» убран мусор в лесном массиве. Студентами ФГБОУ ВО «Пензенский государственный аграрный университет» приводилась в удовлетворительное состояние территория тропы здоровья.

Значительный вклад в благоустройство района внесли трудовые  коллективы предприятий, организаций всех форм собственности.

В рамках данного мероприятия силами управляющих компаний АО «Жилфонд Железнодорожного района», ООО УК «Сурская Ривьера», ООО «Городская управляющая компания», МУП «Жилье-22» по ОЖФ  высажены молодые саженцы деревьев на придомовых территориях многоквартирных домов.  

 

Администрация Железнодорожного района города Пензы благодарит всех, кто принял участие в проведении общегородского субботника!!!

Спасибо Вам за понимание, поддержку и уважение к родному Железнодорожному району! 

 


Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич