1 ноября 2019 года в Железнодорожном районе проведена санитарная пятница

01.11.2019, 14:24

В целях подготовки к предстоящему зимнему периоду и  улучшения уровня  благоустройства общегородских  территорий 1 ноября 2019 года в Железнодорожном районе города Пензы проведена санитарная пятница.

Активное участие в данном мероприятии приняли трудовые коллективы промышленных предприятий, организаций, объектов потребительского рынка, учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, которые, несмотря на прохладную погоду, проявили инициативу, и вышли на уборку подведомственных территорий. Выполнены работы по уборке листвы, бытового  мусора, ликвидации визуальной нерекламной информации с фасадов зданий. 

Силами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжен вывоз собранной  листвы с ул. Луначарского.  

Бригадами  МУП «Пензадормост» вывезен смет с ул. Антонова,   организована работа санитарного патруля по улицам Измайлова, Светлая, Активная,  Злобина, Тухачевского, Входная, Коннозаводская, Чаадаева, Дружбы, Долгорукова, Кл. Цеткин, по автомагистралям распределена пескосоляная смесь.

В микрорайонах Стрела, Шуист, ГПЗ, Ахуны, КПД и других с раннего утра трудились работники управляющих компаний. С  внутридворовых территорий  многоквартирных домов вывезена листва, мешки с мусором, порубочные остатки.  

Администрацией района за сегодняшний день ликвидированы несанкционированные навалы мусора с улиц Саранская, Пролетарская, 354 Стрелковая Дивизия, Сердобская и Жемчужного проезда,  ликвидированы надписи пронаркотического характера на ул. Ломоносова, 4.

Администрация района выражает слова благодарности руководителям и трудовым коллективам организаций всех форм собственности за оказанное содействие в наведении чистоты и порядка на территории Железнодорожного района города Пензы! Спасибо Вам за отзывчивость, понимание и любовь к родному городу!



Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич