8 ноября 2019 года в Железнодорожном районе проведена санитарная пятница

08.11.2019, 15:44

В целях подготовки к предстоящему зимнему периоду и  улучшения уровня  благоустройства общегородских  территорий 8 ноября 2019 года в Железнодорожном районе города Пензы проведена санитарная пятница.

В наведении порядка на территории района  приняли участие  трудовые коллективы промышленных предприятий, организаций, объектов потребительского рынка, учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, которые, несмотря на неблагоприятные погодные условия, проявили инициативу, и вышли на уборку подведомственных территорий.

Силами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» осуществлен вывоз порубочных остатков с ул. Чаадаева, санитарная уборка проведена в скверах по улицам Дружбы, Суворова, Октябрьская, Каракозова.  

Бригадами  МУП «Пензадормост» вывезен смет с улиц  Бакунина, Чехова, Литвинова,   организована работа санитарного патруля по улицам Володарского, Толстого, Измайлова, Светлая, Злобина, Тухачевского, Входная, Коннозаводская, Чаадаева, Дружбы, Долгорукова, Кл. Цеткин, Кустанайская, очищены от мусора ливневые канализации по улицам Каракозова, Пролетарская, Сурская, Луначарского, Суворова, Парковая, Тарханова и др.    

Работниками управляющих компаний проведены работы по уборке мусора на внутридворовых территориях  многоквартирных домов.

Администрацией района за сегодняшний день ликвидированы несанкционированные навалы мусора с улиц Железнодорожная, Рабочий Порядок, Луначарского, Ухтомского и участка вдоль федеральной трассы М-5, на полигон по утилизации вывезено свыше 24 куб.м.

 

Администрация района выражает слова благодарности руководителям и трудовым коллективам организаций всех форм собственности за оказанное содействие в наведении чистоты и порядка на территории Железнодорожного района города Пензы! Спасибо Вам за отзывчивость, понимание и любовь к родному городу!

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич