В Железнодорожном районе проведена санитарная пятница

15.11.2019, 12:43

15 ноября 2019 года, в рамках санитарной пятницы, в Железнодорожном районе проведены работы по сбору и вывозу мусора, очистке магистральных и внутриквартальных дорог, уделено внимание приведению в порядок парков и скверов, остановочных павильонов, придомовых территорий и прилегающих к объектам бизнеса.

Администрацией района организована ликвидация несанкционированных навалов мусора по улицам Железнодорожная, Медицинская, Чаадаева, Луначарского, и на участке, прилегающем к ФАД М-5 «Урал», вывезено более 20 куб.м. бытового и крупногабаритного мусора на полигон по утилизации. Также очищены от незаконно размещенной рекламной информации фасады зданий, опоры наружного освещения по улицам Чаадаева, Луначарского, Суворова, Володарского, Бакунина, Чехова, Октябрьская. 

Силами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» осуществлен вывоз собранного мусора, листвы и спиленных веток деревьев с улиц Луначарского, Дзержинского,   Каракозова, скверов расположенных по ул. Дружбы, Октябрьской, проводятся работы по кронированию деревьев по улицам Долгорукова, Кустанайская.

МУП «Пензадормост» очищены от грязи и мусора прилотковые зоны дорог, тротуары по улицам  Антонова, Измайлова, Коннозаводская организована работа санитарного патруля по улице Чаадаева в сторону трассы М5, и др.    

На собственных и прилегающих территориях плодотворно трудились трудовые коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта. Осуществлены работы по  уборке сухостоя, опавшей листвы, бытового мусора.

Активно проводилась уборка и на внутридворовых  территориях многоквартирных  домов управляющими компаниями МУП «Жилье-22» по ОЖФ, ОАО «Жилье-24» по ОЖФ, ООО «Железнодорожная», АО «Жилфонд Железнодорожного района», ООО «ГУК», ООО  «Новые кварталы» по улицам  Луначарского, Кл. Цеткин, Медицинской,  Антонова, Измайлова, Фабричной, Ново-Казанская, Толстого, Суворова, Герцена и др.

Администрация района выражает благодарность руководителям и трудовым коллективам организаций всех форм собственности  за активное участие в организации и  проведении работ по осенней уборке территории Железнодорожного района!



Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич