Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района города Пензы провела консультативный прием

21.11.2019, 11:13

20 ноября 2019 года в рамках проведения «Дня правовой помощи детям» Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района города Пензы провела консультативный прием  по вопросам правовой помощи детям  и родителям с участием представителей  всех служб системы профилактики.

Также была проведена лекция для  подростков, в ходе которой  им рассказали  о правах и обязанностях, о правовых нормах поведения в молодежной среде и напомнили об ответственности несовершеннолетних за совершение антиобщественных действий, особое внимание уделено профилактике употребления и распространения наркотических веществ, снюса, насвая.

Перед несовершеннолетними выступили, а также ответили на их вопросы:  председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района г. Пензы Корязова Н.Н, старший инспектор по делам несовершеннолетних  отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Пензе Арестов А.С., старший инспектор филиала по Железнодорожному району г. Пензы ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области Пометова О.М.,  психолог  МБУ « Центра социальной помощи семьи и детям» Железнодорожного района г. Пензы Мурыгин Г.А., ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района г. Пензы Каширова Л.В.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич