В Железнодорожном районе проведена санитарная пятница

22.11.2019, 15:13

В целях своевременной очистки общегородских территорий 22 ноября 2019 года  в Железнодорожном районе города Пензы организована и проведена санитарная пятница.  

За сегодняшний день администрацией района ликвидированы  несанкционированные навалы мусора с улиц Чапаева, Кл. Цеткин, Ухтомского и участка, прилегающего к ФАД М-5 «Урал». На полигон по утилизации вывезено более 27 куб.м. бытового и крупногабаритного мусора.  

Проведена санитарная уборка зеленых зон и газонов по улицам Антонова, Ново-Казанская, Толстого, Луначарского, Лесная. 

Силами подрядной организации зачищены контейнерые площадки, размещенные по улицам Антонова, Бакунина, Суворова, Дзержинского, Дружбы, Кл. Цеткин, Измайлова и др.

Работники МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» трудились в скверах по улицам  Володарского, Октябрьская, Дружбы, Каракозова, выполнено кронирование деревьев по ул. Чаадаева.

Бригадами МУП «Пензадормост» очищены от грязи и мусора прилотковые зоны дорог, тротуары по улицам  Саранская, Каракозова, Литвинова, Чаадаева, Дружбы, Сердобская, Злобина, Парковая, Тарханова, Автономная,  Павлушкина и т.д.

Активное участие в санитарной пятнице приняли трудовые коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта. На подведомственных территориях проведены работы по  уборке сухостоя, опавшей листвы, бытового мусора.

На внутридворовых  территориях многоквартирных  домов работы по благоустройству выполнены работниками  управляющих компаний МУП «Жилье-22» по ОЖФ, АО «Жилфонд Железнодорожного района»,  ООО «Городская УК», ООО  «Территория жизни», ООО «Эр-Строй», ООО «МУП Железнодорожного района», ТСЖ «Олимпийский», «Шанс», «Союз», «Жемчужина».

Администрация района выражает благодарность руководителям и трудовым коллективам организаций всех форм собственности  за активное участие в наведении порядка на территории Железнодорожного района!

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич