29 ноября 2019 года в Железнодорожном районе проведен межведомственный рейд.

29.11.2019, 15:53

29 ноября 2019 года в Железнодорожном районе проведен межведомственный рейд. В ходе рейда посещались семьи, имеющие на воспитании несовершеннолетних детей, изучались обстановка и моральный климат, проводились профилактические беседы с подростками и их законными представителями.

Были проверены семьи, состоящие на учете БД ДЕСОП и ПДН УМВД России по г. Пензе, проживающие по улицам Софьи Перовской, Ново-Казанской.

В рейде приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, инспектор ПДН УМВД России по г. Пензе, представители МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района.

В целях предупреждения реализации  некурительных табачных изделий несовершеннолетним в ходе рейда были проверены сетевые магазины «Марко Поло».  С персоналом магазинов  проведены профилактические беседы о недопустимости реализации снюсов и насвая несовершеннолетним.  

Выявлен факт продажи несовершеннолетним некурительных табачных изделий, сотрудниками полиции по данному факту  будет проведена проверка.

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич