27 декабря 2019 года Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района организовано посещение Литературного музея г. Пензы.

27.12.2019, 16:43

27 декабря 2019 года Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района  в рамках организации досуга несовершеннолетних в период зимних каникул  организовано посещение Литературного музея г. Пензы.

Встреча началась с экскурсии по залам музея. Особый интерес у детей  вызвала экспозиция, посвященная 110-летию со дня рождения Задорнова Н.П. – известного писателя, нашего земляка. В музее представлены личные вещи писателя, книги, мебель его кабинета. Все это передано в дар музею дочерью писателя – Людмилой Задорновой.

В ходе экскурсии дети принимали участие в дискуссии о творчестве наших земляков – известных писателей, поэтов, литературных критиков.

В заключение встречи к детям обратилась Галина Губанова – помощник депутата Пензенской городской Думы Николая Кузякова. От имени депутата, помощник поздравила всех присутствующих с наступающими новогодними праздниками и подарила сладкие сувениры.

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич