Новая рабочая неделя началась с планерного совещания по вопросам благоустройства территорий

13.01.2020, 15:33

13 января 2020 года в администрации Железнодорожного района города Пензы  прошло совещание по вопросам благоустройства территорий и содержания их в зимний период.

В рабочей встрече приняли участие заместитель главы администрации района Андрей Шулькин, руководители управляющих компаний, председатели ТСЖ, ЖСК, представители коммунальных служб и общественности.

Участники планерного совещания обсудили ряд вопросов, касающихся содержания подведомственных территорий, мест накопления твердых коммунальных отходов, обслуживания жилого фонда,  состояния инженерных коммуникаций, прохождения отопительного сезона и др.  Представители ресурсоснабжающих организаций доложили информацию об отключениях на сетях инженерно-технического обеспечения.

В завершении  Андрей Шулькин рекомендовал руководителям организаций, обслуживающих жилой фонд, оперативно реагировать в случаях возникновения  аварийных ситуаций, активизировать работу по очистке внутридворовых территорий многоквартирных домов от снега, наледи и их обработке противогололедными реагентами, своевременно осуществлять вывоз крупногабаритного мусора с контейнерных площадок, размещенных на земельных участках МКД. С целью упорядочения адресного хозяйства директорам управляющих компаний и председателям ТСЖ, ЖСК поручено в течение месяца провести ревизию многоквартирных домов, находящихся на обслуживании, на предмет размещения аншлагов, в случае отсутствия организовать их установку.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич