Благоустройство на постоянном контроле

24.01.2020, 17:01

С целью наведения и поддержания надлежащего порядка 24 января 2020 года в  Железнодорожном районе организована санитарная пятница.

Администрацией района организованы работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора по улицам Ухтомского, Герцена, Железнодорожная,  Московская, на полигон по утилизации вывезено более 20 куб.м. 

Собран мусор в районе набережной реки Суры со стороны улицы Злобина и обработана противогололедным составом пешеходная дорожка.

Работниками МУП «Пензадормост» проведена механизированная обработка дорог, пешеходных тротуаров, посадочных площадок и остановок общественного транспорта противогололедной смесью в микрорайонах Стрела, Ахуны, Шуист, ГПЗ, по центральным улицам района. Вручную обработаны песко-соляной смесью тротуары на привокзальной площади Пенза-1, по улицам Чехова, Бакунина, Литвинова, Саранская, Каракозова.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» проводилась очистка  от снега и посыпка песко-соляной смесью территорий скверов по улицам Володарского, Октябрьская, Дружбы, Каракозова.

Силами управляющих компаний МУП «Жилье-22» по ОЖФ, АО «Жилфонд Железнодорожного района», ТСЖК «Союз», ООО «Новые кварталы», УК ООО «ПЖС Уют», ООО УО «Кристалл»  и др. проведены работы по уборке мусора и обработке противогололедным материалом внутридворовых территорий, входных групп многоквартирных жилых домов  по улицам Кл. Цеткин, Медицинская, Долгорукова, Измайлова, Антонова, Фабричная, Коннозаводская, Луначарского, Толстого  и др.

В рамках данного мероприятия основной упор был сделан на очистку от снега и наледи территорий, посыпка противогололедной смесью  прилегающих к промышленным предприятиям, учреждениям образования, здравоохранения, культуры, спорта, торговым центрам, магазинам и прочим коммерческим организациям.

Администрация района благодарит руководителей и трудовые коллективы предприятий, организаций всех форм собственности за проявленное неравнодушие и заботу о родном Железнодорожном районе!!!



 

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич