Санитарная пятница – отличный повод навести порядок!

14.02.2020, 14:43

В целях своевременной очистки территорий от снега, наледи, создания комфортных условий проживания жителей и гостей города 14 февраля  2020 года в Железнодорожном районе города Пензы проведена «санитарная пятница».

Администрацией района с раннего утра организованы работы по посыпке противогололедными средствами тротуаров, лестничных маршей по улицам Кл. Цеткин, Чаадаева, Суворова, Московская, Урицкого, Дзержинского, Тухачевского, Измайлова, Антонова.

На внутридворовых территориях многоквартирных домов силами работников управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК выполнялись работы по очистке входных групп, тротуаров, пешеходных дорожек от снега, ликвидации наледи, скользкости, проведена механизированная уборка дорог и проездов с целью недопущения образования колейности.

Активное участие в проведении работ по благоустройству приняли трудовые коллективы предприятий и организаций всех форм собственности, которые     очищали от снега подведомственные территории и обрабатывали опасные участки противогололедным составом.

Подрядной организацией зачищены места накопления твердых коммунальных отходов по улицам Ухтомского, Герцена, Ангарская, Коннозаводская, 2-ая Питомниковая, Пархоменко, Зарубина, Фабричная, Тарханова, Измайлова, Ново-Казанская и т.д.

Администрация Железнодорожного района города Пензы благодарит руководителей и трудовые коллективы  предприятий, организаций всех форм собственности за проявленное неравнодушие и активное участие в проведении работ по благоустройству территорий!


Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич