В Железнодорожном районе проведено расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по вопросу профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

19.02.2020, 16:46

19 февраля  2020 года в администрации Железнодорожного района города  Пензы под председательством председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района г. Пензы Корязовой Надежды Николаевны было проведено расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав  по вопросу профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

На заседании присутствовали: старший помощник прокурора Железнодорожного района города Пензы Портнова С.А., заместитель руководителя следственного отдела по Железнодорожному району г. Пензы СУ СК России по Пензенской области Якубчук Д.А., ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Пензы Дергунова Н.В., начальник отдела Управления образования г. Пензы Савина Л.Б.,  заместитель начальника полиции УМВД России по г. Пензе Гаврюшин А.Н., начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Пензе Рудняев П.Н. , начальник ПДН УМВД России по г. Пензе Карасева А.А., заместители директоров образовательных учреждений Железнодорожного района, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района  г. Пензы.

Были рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия всех учреждений и органов системы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также семейного неблагополучия, насилия   и жестокого обращения  с детьми в семьях.  

С информацией по обсуждаемым вопросам выступили Корязова Н.Н., Якубчук Д.А., Карасева А.А., Рудняев П.Н. и другие.

По результатам заседания комиссии было принято решение активизировать межведомственное взаимодействие всех учреждений системы профилактики    по  проведению профилактической  работы по предупреждению правонарушений и безнадзорности  среди несовершеннолетних, а также по противодействию противоправным действиям, совершаемым в отношении несовершеннолетних.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич