В МБОУ СОШ№77 было организовано проведение родительского собрания на тему: «О мерах предупреждения вреда здоровью несовершеннолетних».

05.03.2020, 09:53

В целях проведения воспитательно-правовой работы среди учащихся и их родителей, 03 марта 2020 года в МБОУ СОШ№77 было организовано проведение родительского собрания на тему: «О мерах предупреждения  вреда здоровью несовершеннолетних».

В профилактическом мероприятии приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района  г. Пензы Каширова Л.В. и инспектор по делам несовершеннолетних УМВД Росси по г. Пензе Мещеряков А.Н., медицинский психолог ГБУЗ ОПБ им. Евграфова Соколов С.Р.

Медицинский психолог ГБУЗ ОПБ им. Евграфова Соколов С.Р. затронул вопросы о проблеме суицида в наши дни, о ценности человеческой жизни. Были рассмотрены виды суицида, механизмы предотвращения суицидальных попыток.

В ходе беседы инспектор ПДН довел до родителей и педагогического состава информацию об основных общественно-опасных деяниях по вовлечению несовершеннолетних в антиобщественные действия , в том числе через социальные сети и рассказал об ответственности  за вовлечение несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий.

В завершение беседы Каширова Л.В. обратила внимание родителей  на проблемы в подростковой среде,  напомнила родителям  об ответственности за воспитание детей.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич