В Железнодорожном районе организована санитарная очистка территорий

19.03.2020, 15:59

В четверг, 19 марта 2020 года, с целью улучшения экологического состояния территории города Пензы в  Железнодорожном районе организован комплекс мероприятий по благоустройству.

Сотрудники администрации района сегодня трудились в сквере, расположенном по ул. Октябрьская. С газонов собрана прошлогодняя листва, выполнена уборка бытового  мусора: пакетов, бумаги, бутылок.   

На набережной реки  Суры по ул. Восточная специалистами  администрации города Пензы проведена санитарная уборка береговой линии.

В микрорайоне «КПД» коллективом МКУ  «Управление по делам ГОЧС города Пензы» убрана от мусора, веток зеленая зона вблизи хоккейной коробки  по ул. Егорова, 20. Также очищена от мусора зеленая зона вдоль дороги ул. Чапаева.

Благодаря работе МУП «Спецбюро», на ул. Злобина приведена в надлежащий вид территория вблизи Почетной доски регионального управления МВД.

На ул. Кл. Цеткин в этот день проведена уборка мусора силами  сотрудников Управления образования города Пензы, от бытового мусора очищена прилегающая территория стадиона «Спартак». 

Кроме того, в районе выполнены работы по очистке опор наружного освещения от визуальной нерекламной информации по улицам Суворова, Урицкого, Чехова.

Подрядной организацией зачищены контейнерные площадки по улицам Дружбы, Чаадаева, Ухтомского, Дзержинского.

С улиц Чапаева, Кл. Цеткин, Дружбы, Луначарского, Лесная ликвидированы несанкционированные навалы мусора, более 38 куб.м.

  

Администрация района благодарит всех участников за проявленную инициативу, неравнодушие, оказанное содействие в наведении чистоты и порядка на территории  Железнодорожного района города Пензы!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич