Санитарная пятница прошла на ура!

29.05.2020, 12:16

 В целях улучшения уровня благоустройства, экологической обстановки 29 мая 2020 года в Железнодорожном районе города Пензы организована и проведена санитарная пятница.

В сквере им. Ф.Э. Дзержинского сегодня трудились сотрудники администрации района, собран бытовой мусор, подметены пешеходные дорожки, приведена в надлежащее состояние территория около памятника пограничникам.

Благодаря плодотворной работе коллектива Управления культуры города Пензы наведен порядок на месте снесенных домов по улицам Рабочий Порядок и Урицкого.

С раннего утра в районе велись работы по покосу травы, одуванчиков на участках зеленых зон по улицам Злобина, Луначарского, Урицкого, Сурская, Огородная.

Подрядной организацией за сегодняшний день вывезены спиленные ветки, строительный мусор с улиц  Луначарского,  Железнодорожная, поселка Монтажный. В результате на полигон по утилизации вывезено более 30 куб.м мусора.

На ул. Чехова проведена покраска деревянных ограждений.

Во дворах многоквартирных домов с раннего утра осуществлялись работы по уборке мусора, механизированной уборке внутриквартальных дорог, покосу травы силами    управляющих компаний и ТСЖ, ЖСК.   

 

 

Администрация района благодарит всех за проявленную инициативу,   активное участие  и оказанное содействие в наведении порядка и чистоты на территории  Железнодорожного района города Пензы!!!

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич