В Железнодорожном районе проведен межведомственный рейд.

19.06.2020, 19:32

19 июня 2020 года в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток – лето» в Железнодорожном районе проведен межведомственный рейд, в ходе которого посещались семьи, имеющие  на воспитании несовершеннолетних детей, изучались обстановка   и моральный климат, проводились профилактические беседы с подростками и их законными представителями, в том числе по организации досуговой занятости в летний период.  

С целью предупреждения безнадзорности  и правонарушений несовершеннолетних, дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев с  участием детей и подростков в ходе мероприятия  проверялись  места концентрации подростков (дворовые территории, детские площадки, торговые центры, территории учебных учреждений, скверы, пляжи) по ул. Злобина, Инициативная, Павлушкина, Локомотивная.

В местах массового отдыха и  дворовых территориях подросткам,  родителям и бабушкам вручены памятки «Правила безопасности детей   в летний период», «Профилактика детского травматизма на железнодорожном транспорте»,  особое внимание детей и родителей  обращено на соблюдение правил дорожного движения и  правил самоизоляции в период распространения новой коронавирусной инфекции.

В рейде приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, главный специалист по профилактике правонарушений администрации Железнодорожного района г. Пензы, инспектор ПДН УМВД России по г. Пензе, представитель МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич