В рамках межведомственной профилактической операции «Подросток»

23.06.2020, 17:02

23 июня 2020 года  в Железнодорожном районе города Пензы  в рамках межведомственной профилактической  операции «Подросток»  проведен   рейд   по местам отдыха подростков и молодёжи. 

В рейде приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации,  старший инспектор ПДН УМВД России по г. Пензе, заместитель начальника МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района.

В целях  предупреждения групповых правонарушений и преступлений несовершеннолетних, выявления подростковых группировок антиобщественной направленности, взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений или антиобщественных деяний  проверялись  места реализации алкогольной продукции, а также места концентрации подростков.

В ходе рейда  внимание подростков обращено на соблюдение правил безопасного поведения, с персоналом магазинов, кафе, проводились беседы  о недопустимости реализации алкогольной продукции несовершеннолетним.

В местах массового отдыха  подросткам и  родителям вручены памятки «Правила безопасности детей   в летний период», «Профилактика детского травматизма на железнодорожном транспорте».

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич