В Железнодорожном районе проведен рейд по местам отдыха подростков и молодёжи .

08.07.2020, 17:00

08 июля 2020  в Железнодорожном районе  в рамках межведомственной профилактической  операции «Подросток»  проведен  рейд   по  местам отдыха подростков и молодёжи . 

В рейде приняли участие старший помощник прокурора Железнодорожного района г. Пензы, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации, начальник  ПДН УМВД России по г. Пензе,  заведующая отделением МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района .

В целях  предупреждения групповых правонарушений и преступлений несовершеннолетних, выявления подростковых группировок антиобщественной направленности, взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений или антиобщественных деяний было проверены места реализации алкогольной продукции,   дворовые территории по ул.  Суворова, Московская, Бакунина.

В ходе рейда в целях профилактики детского травматизма проверялись заброшенные здания.

Во дворовых территориях  родителям и бабушкам вручены памятки «Правила безопасности в летний период детей», «Опасные окна», особое внимание детей и родителей  обращено на сохранность велосипедов.

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич