В рамках межведомственной профилактической операции «Подросток»

23.07.2020, 10:16

22 июля 2020 года в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» в Железнодорожном районе проведен межведомственный рейд, в ходе которого посещались семьи, имеющие  на воспитании несовершеннолетних детей, изучалась обстановка   и моральный климат, проводились профилактические беседы  с подростками и их законными представителями, в том числе по организации досуговой занятости в летний период.  

Были проверены семьи, состоящие на учете БД ДЕСОП и ПДН УМВД России по городу Пензе, проживающие по улицам: Ново-Казанская, Антонова.

В целях профилактики травматизма и несчастных случаев с несовершеннолетними  в ходе рейда   подросткам и  родителям  вручены памятки «Правила безопасности детей в летний период», «Правила поведения на воде», «Безопасные окна»,   внимание детей  обращено на соблюдение правил дорожного движения.

В рейде приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, инспектор ПДН УМВД России  по г. Пензе, специалист и психолог МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района, главный специалист отдела опеки и попечительства Управления образования г. Пензы.

По итогам рейда составлено 2 протокола  за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ  и 1 протокол по ч.2 ст. 6.23.КоАП РФ за вовлечение  несовершеннолетнего в процесс потребление  табака.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич