В рамках межведомственной профилактической операции «Подросток»

23.07.2020, 17:54

23 июля 2020 года в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» в Железнодорожном районе проведен межведомственный рейд, в ходе которого посещались семьи, имеющие  на воспитании несовершеннолетних детей, изучалась обстановка   и моральный климат, проводились профилактические беседы  с подростками и их законными представителями, в том числе по организации досуговой занятости в летний период. В целях профилактики травматизма и несчастных случаев   с несовершеннолетними  в ходе рейда   подросткам и  родителям  вручены памятки «Правила безопасности детей в летний период», «Правила поведения на воде», «Безопасные окна»,   внимание детей  обращено на соблюдение правил дорожного движения.

Были проверены семьи, состоящие на учете БД ДЕСОП и ПДН УМВД России по городу Пензе, проживающие по улицам: Володарского, Суворова, Октябрьская.

В целях  предупреждения групповых правонарушений и преступлений несовершеннолетних, выявления подростковых группировок антиобщественной направленности, взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений или антиобщественных деяний было проверено 8  мест реализации алкогольной продукции, а также места концентрации подростков: сквер им. Ф.И. Дзержинского, Привокзальная площадь, ТЦ «Сан и Март».

В ходе рейда с персоналом магазинов, кафе, торговых центров  проведены беседы  о недопустимости реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.

В рейде приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, инспектор ПДН УМВД России  по г. Пензе,  психолог МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района.

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич