В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства-2020»

24.07.2020, 18:37

24 июля 2020 года в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства-2020» органы системы профилактики Железнодорожного района приняли участие в оперативно- профилактическом мероприятии «Подросток – лето».

В ходе мероприятия посещались семьи и несовершеннолетние, состоящие на различных видах профилактического учета, с ними проведены профилактические беседы .

С целью предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев с участием детей в ходе мероприятия проверялись места концентрации подростков (дворовые территории, детские площадки, торговые центры, территории учебных учреждений) по ул. Луначарского, Герцена, Пролетарская города Пензы .

В местах массового отдыха и дворовых территориях подросткам, родителям и бабушкам вручены памятки «Правила безопасности детей в летний период», «Профилактика детского травматизма на железнодорожном транспорте», «Безопасные окна». Особое внимание детей и родителей обращено на соблюдение правил дорожного движения.

В рейде приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, инспектор ПДН УМВД России по г. Пензе, представитель МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич