В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства -2020»

06.08.2020, 18:16

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства -2020»  на территории МБОУ СОШ№8 Железнодорожного района г. Пензы 06 августа 2020 года организовано проведение профилактического мероприятия на тему: «Безопасное лето 58».

В проведении мероприятия приняли участие: ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района  г. Пензы, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Пензе, инспектор ПДН УМВД России по г. Пензе.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма  и обеспечения безопасности подростков в период школьных каникул инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Пензе Филатова Ю.В.  в игровой форме напомнила детям правила дорожного движения, в том числе при передвижении на велосипеде.

Инспектор ПДН УМВД России по г. Пензе Филиппов С.С. в ходе беседы с ребятами обратил их внимание на соблюдения правил поведения   на воде, а также вручил детям тематические памятки.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних   и защите их прав Железнодорожного района  г. Пензы  Каширова Л.В. провела профилактическую беседу с представителем администрации образовательного учреждения, направленную на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними,    напомнила       о правилах соблюдения антитеррористической защищенности на объектах  с массовым пребыванием детей.  Вручила памятки «Опасные окна», «Правила поведения на воде»,  «Профилактика детского травматизма на железнодорожном транспорте»,  для размещения на стендах образовательного учреждения.

В заключение  мероприятия детям подарили сладкие сувениры

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич