В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток»

14.08.2020, 09:25

13 августа 2020 года в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» в Железнодорожном районе проведен межведомственный рейд, в ходе которого посещались семьи, имеющие на воспитании несовершеннолетних детей, изучалась обстановка и моральный климат, проводились профилактические беседы с подростками    и их законными представителями, в том числе по организации досуговой занятости в летний период.

С целью предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев с участием детей в ходе мероприятия проверялись места концентрации подростков (дворовые территории, детские площадки)   по ул. Ушакова, Молодогвардейская, Чапаева.

  Во дворовых территориях детям вручены памятки: «Преступление   и наказание»», «Соблюдай правила дорожного движения».

 В рейде приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, инспектор ПДН УМВД России по г. Пензе, психолог и специалист МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района, главный специалист отдела дополнительного образования, воспитания и опеки Управления образования города Пензы

 По итогам рейда составлено 2 протокола на родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ.

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич