Концерт у дома: в Железнодорожном районе города Пензы поздравили участника Великой Отечественной войны с днем рождения

20.08.2020, 14:28

В Железнодорожном районе города Пензы в Год Памяти и Славы, посвященный 75-летию Великой Победы, продолжаются поздравления участников-ветеранов Великой Отечественной войны с днем рождения.

20 августа 2020 года исполнилось 93 года фронтовику, Гаврикову Александру Михайловичу.

Александр Михайлович родился 20 августа 1927 года в селе Поим, Белинского района, Пензенской области.

С 1941 по 1943 годы Александр Михайлович работал разнорабочим в колхозе на малой родине.

В 1943 году Гавриков А.М. был призван в ряды Советской армии, проходил службу в пехотных войсках на Дальнем Востоке до 1945 года.

В послевоенные годы Александр Михайлович долгие годы, до выхода на заслуженный отдых, трудился механизатором в МТС Белинского района, Пензенской области.

Гавриков Александр Михайлович награжден юбилейными медалями.

В этот знаменательный день именинника поздравили Щеглов Юрий Николаевич, глава администрации Железнодорожного района города Пензы и Безруков Алексей Михайлович, помощник депутата Пензенской городской Думы Рогонова Алексея Васильевича.

В поздравительном слове гости подчеркнули, что на долю ветерана выпали сложные и страшные испытания, поэтому потомки не имеют права забывать о подвиге тех, кто проливал кровь на полях сражений, трудился в тылу, кто шаг за шагом приближал Победу.

Александру Михайловичу вручили поздравление от Губернатора Пензенской области Ивана Александровича Белозерцева и пожелали здоровья, благополучия, долгих лет жизни, любви и заботы близких людей.

Участники концертной бригады «Ласточки Победы» МБУ ДО «ДМШ № 9» г. Пензы (директор Резанова Анна Николаевна) прямо во дворе дома развернули концертную площадку и исполнили для ветерана известные песни военных лет.

Низкий поклон вам, победители, и большое спасибо за жизнь, за мир, за свободу!

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич