Санитарная пятница – отличный повод навести порядок в районе!

25.09.2020, 18:00

В целях улучшения уровня благоустройства территории города Пензы, в рамках месячника по благоустройству, 25 сентября 2020 года  в Железнодорожном районе проведена санитарная пятница.

Традиционно в мероприятиях по благоустройству активное участие приняли трудовые коллективы организаций различных форм собственности, которые наводили порядок на собственных и прилегающих территориях.

Администрациями города Пензы и  района  сегодня организована санитарная уборка  набережной реки Суры по ул. Злобина, начиная  от многоквартирных домов №№13,15,17 по ул. Ерик до Подвесного моста. Здесь же трудились специалисты Управления образования города Пензы.

Общими усилиями сотрудников администрации города Пензы, Управления транспорта и связи города Пензы и МКУ «Центр закупок г. Пензы»  приведена в надлежащее состояние  территория велотрека по ул. Кл. Цеткин.

Коллективом МУП «Спецбюро» очищена от мусора зеленая зона по ул. Коннозаводская, вблизи русла реки Суры.

На ул. Кл. Цеткин, 21 проводилась санитарная уборка зеленой зоны около теплотрассы силами сотрудников  МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы».

Благоустройство территорий  проводилось и во  дворах  многоквартирных домов. Работниками управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК с самого утра велись работы по подметанию тротуаров, пешеходных дорожек, участков входных групп, вывозу мусора и спиленных веток с придомовых территорий и контейнерных площадок.

 

Администрация района выражает огромную благодарность всем участникам мероприятия за проявленную инициативу, неравнодушие  и оказанную помощь в наведении чистоты и порядка на территории Железнодорожного района города Пензы!

 

 

 

 

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич