В Железнодорожном районе проведен субботник

26.09.2020, 10:00

В субботу, 26 сентября 2020 года, в рамках месячника по благоустройству территорий в Железнодорожном районе города Пензы проведен субботник.

В этот теплый осенний день  трудовые коллективы предприятий, организаций всех форм собственности проявили инициативу и вышли на уборку собственных, прилегающих территорий.

В сквере им. Ф.Э. Дзержинского сегодня трудился аппарат администрации района. Подметены пешеходные дорожки, площадь, на которой установлен памятник пограничникам, очищены от визуальной нерекламной информации опоры наружного освещения, убиралась опавшая листва.

В микрорайоне «Шуист» на территории, прилегающей к стадиону «Спартак», силами Управления образования города Пензы собран бытовой мусор. Вдоль проезжей части дороги по ул. Дружбы, от ПАО «Биосинтез» до остановки общественного транспорта «2-ая Светлая»,  трудился коллектив МУП «Спецбюро».

Масштабная работа по ликвидации несанкционированных навалов мусора  проведена в микрорайоне «Стрела». Специалистами администрации города Пензы, Управления транспорта  и связи города Пензы наведен порядок вблизи многоквартирного жилого дома №36 по ул. Толстого. Сотрудниками МКУ «Управление по делам ГОЧС города Пензы» очищены от мусора территория снесенных домов по Жемчужному проезду и хоккейная коробка по ул. Жемчужная.

Благодаря сплоченной работе специалистов Правового управления и  отдела делопроизводства администрации города Пензы приведены в надлежащий санитарный вид зеленые зоны в районе многоквартирных домов №13 по ул. Дружбы и №7 по ул. Медицинская.

Работниками управляющих компаний АО «Жилфонд Железнодорожного района», МУП «Жилье-22» по ОЖФ, ООО УК «Стройзаказчик», ООО «Территория жизни», ООО «Эр-Строй», ООО «ПЖС Уют», ООО УО «АльфаПлюс» и другими собран и вывезен мусор  с внутридворовых территорий многоквартирных домов по улицам Измайлова, Чапаева,  Суворова, Дзержинского, Кл. Цеткин, Фабричная,  выполнена опиловка сухих деревьев.

  Администрация района выражает слова благодарности всем участникам мероприятия за проявленную инициативу, неравнодушие  и оказанное содействие в благоустройстве территории Железнодорожного района города Пензы! 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич